ГБУК г. Москвы "КЦ" Ивановский"
Поиск по сайту
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Танцевальная студия Гедиминаса Таранды

1.Хореография

Задачами программы занятий в Танцевальной студии Гедиминаса Таранды являются освоение техники классического танца, формирование двигательных навыков, развитие координации, выразительности и артистизма. Танцевальная подготовка включает широкий арсенал движений, в который последовательно с возрастающей степенью сложности добавляются элементы экзерсиса, разделов адажио, аллегро, пальцевой техники и вращений.
В младших группах осуществляются постановка корпуса, развитие двигательных навыков, выворотности, гибкости, прыгучести, шага, координации, музыкальности и артистичности.
В старших группах танцевальная подготовка рассчитана на постановку сложных движений, развитие выразительности и индивидуальности с поступательным движением к наиболее сложным комбинациям и технике исполнения.
Каждый урок балета и новый этап являются логическим продолжением предшествующих, с накоплением навыков и движением от простых элементов к более сложным. Освоение балетной техники связано с многократным повторением пройденного материала как на уроках балета, так и дома.

Программа занятия включает в себя:
• классические позиции рук и ног;
• комбинацию плие и релеве по классическим позициям;
• танцевальные комбинации на развитие координации;
• упражнения на растяжение мышц;
• гранд батман (кросс) с шагами и хлопками;
• па де буре (кросс) в сочетании с руками;
• упражнения на укрепление мышц спины и улучшение осанки по системе джазового танца;
• танцевальные комбинации;
• разминку по кругу (шаги с хлопками, высокие колени, на полупальцах, на пятках, на внешней стороне стопы, гуськом, маленькие прыжки в приседе, бег с выбросом прямых ног вперед, бег с ударом пятками по ягодицам, галоп, прыжки на двух ногах с продвижением);
• упражнения на ковриках (голова, плечи, лягушка, кошечка, складка, на укрепление брюшного пресса и боковых мышц живота, работа стоп, колечко, корзиночка, лодочка, березка, ритмические упражнения для развития мелкой моторики пальцев рук);
• упражнение "ритмические хлопки";
• упражнения на баланс;
• музыкальные упражнения на определение характера музыки;
• ритмические упражнения в парах.

Важным элементом танцевальной подготовки для формирования чувства сцены, мотивации и нацеленности на результат в учебном процессе являются публичные выступления, поэтому в них задействованы абсолютно все учащиеся.
Уровень физической нагрузки на занятиях полностью отвечает рекомендуемым нормам для ребенка среднего телосложения и уровня физической подготовки.

Ведется набор в начинающие группы по возрасту: 

Подготовительная группа (2012–2013 года рождения) – 2 раза в неделю по 60 мин.
Стоимость: абонемент на 8 занятий – 3200 руб.; разовое посещение – 500 руб.

Группа первого года обучения (2011–2012 года рождения) – 2 раза в неделю по 60 мин.
Стоимость: абонемент на 8 занятий – 3200 руб.; разовое посещение – 500 руб.

Группа второго года обучения (2010-2011 года рождения) 3 раза в неделю по 60 мин.
Стоимость: абонемент на 12 занятий – 4800 руб.; разовое посещение – 500 руб.

Группа третьего года обучения (2008-2009 года рождения) 3 раза в неделю по 90 мин.
Стоимость: абонемент на 12 занятий – 6000 руб.; разовое посещение – 600 руб.

Группа третьего года обучения / мини-группа (2003-2007 года рождения) 2 раза в неделю по 90 мин.
Стоимость: абонемент на 8 занятий – 4800 руб.; разовое посещение – 800 руб.

Для зачисления в группу второго и третьего года обучения необходимо пройти собеседование с педагогом.

Официальный сайт партнера:
http://www.ballet-studio-taranda.com/

 

Преподаватели:
Наталья Николаевна Богданова-Хатиашвили
Закончила Тбилисское государственное академическое училище им. В.М. Чабукиани по специальности артист балета. Преподавательский стаж более 20 лет.

Ольга Александровна Стекольщикова
Окончила Российскую Академию театрального искусства (ГИТИС) по специальности Режиссура хореографии, квалификация: хореограф ансамбля народного танца. работала артисткой балета в Государственном ансамбле танца «Сувенир» под руководством народной артистки СССР Тамары Головановой. Хореограф в детской театральной студии «Маленькая луна» при московском «Театре Луны» под управлением Сергея Проханова.

 

 

Расписание на 2017-2018 творческий сезон
   понедельник    вторник   среда   четверг   пятница

педагог_ Н.Хатиашвили, группа 5-6 лет

1 класс

18.00-19.00   18.00-19.00    

педагог_ Н.Хатиашвили, группа 6-7 лет

2 класс

17.00-18.00   17.00-18.00   17.30-18.30
педагог_ Н.Хатиашвили, группа 4-5 лет

Подготовительная группа 1

  17.30-18.30   17.30-18.30  
Педагог_Н.Хатиашвили, группа 8-12 лет

мини-группа, 3 класс
 
  19:00-20:30     19:00-20:30
педагог_ О. Стекольщикова, группа 4-5 лет

Подготовительная группа 2
 

17:00-18:00   17:00-18:00    
Педагог_ О. Стекольщикова  _6-7 лет_ 2 класс 18.00-19.00   18.00-19.00   18.00-19.00
Педагог_О. Стекольщикова _8-9 лет_ 3 класс 19.00-20.30   19.00-20.30   19.00-20.30

 

РЕГИСТРАЦИЯ

Для посещения занятий
необходимо заполнить форму записи в группу

Код для получения услуги на МПГУ (http://pgu.mos.ru): 233644