Искусство объединяет

В мире, где нас разъединяют важные, но сложные 1,5 метра, где объятия временно заменяются кивками, а улыбку нужно угадывать по глазам, не скрытым маской, нам нужно Цельное, Большое, Объединяющее.

Этим большим, несомненно, становится искусство.

В 2020 году ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет именно под таким лозунгом и в формате онлайн.

Зрителей, как и семь лет подряд до 2020, ждут лучшие выступления, лекции об искусстве, трансляции концертов и постановок, виртуальные экскурсии, которые позволят посмотреть даже глубже, чем собственными глазами. Цифра не мешает, но дополняет чувство вечного.

В ночь с 3 на 4 ноября (не беспокойтесь, что трансляции помешают проснуться вовремя на работу, 4 ноября – выходной!) вас ждут множество театров, выставочных центров, усадеб и музеев.

От онлайн-квестов по московским подземельям к органной музыке, от классических исторических картин к мастер-классам по танцам. Быть сразу везде – преимущество формата. И надеемся, что вы воспользуетесь им с таким же удовольствием, как и мы!

С расписанием и мероприятиями можно ознакомиться на сайте: culture.ru/afisha/russia?tags=noch-iskusstv

МосАРТ приготовил для вас свои онлайн-приключения:
?3 ноября в 20:00 мы ждем вас на Марафоне перфомансов. Лучшие творческие номера наших студий сложатся как пазл в одну временную линию.

?С 3 по 10 ноября с 12:00 участники творческих студий и сами посетители интернет-площадок КЦ смогут принять участие в конкурсе искусствоведческих блогов MosArtСфера (блогерская рулетка). Каждый участник по воле судьбы (и генератора случайных чисел) получит свое тайное произведение искусства, которое нужно будет представить в социальных сетях.

?2 ноября в 20:00 мы ждем вас в лабиринте искусств! Онлайн-квесты уже полюбились нашим участникам, и мы не могли отказать им и себе в удовольствии отправиться в загадочное путешествие. Шифры искусства, музыкальные и визуальные загадки – все это вы найдете на нашей инстаграм странице. Принять участие в квесте сможет каждый желающий, самые быстрые и внимательные получат призы.

Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить начало активностей!

Опубликовано 26 октября 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ