#Днинаучногокино начинаются уже сегодня!

С 9 по 20 декабря МосАРТ покажет вам 11 документальных фильмов о науке и технологиях в рамках Фестиваля Актуального Научного Кино.

Впереди нас ждут лучшие картины, посвященные загадкам науки и фантастическим мифам, открытиям последних лет и исторической ретроспективе, воображению, искусственному интеллекту и, конечно же, такой огромной и уязвимой (да-да) Земле.


Начнется фестиваль с блока «Природа», посвященного именно ему – нашему дому.

9 декабря приглашаем вас на показ фильма «Земля: Один потрясающий день» 0+
10 декабря вместе посмотрим фильм «Гонка на вымирание» 12+


11 декабря, мы открываем двухдневный блок «Технологии». Приглашаем присоединиться к просмотру лучших научно-популярных картин вместе с друзьями, семьей, учениками или просто любимым котом =)
Сейчас, в связи с ограничениями, не так уж много поводов для обсуждения. Так что мы предлагаем отличный вариант!

Итак, что нас ждет сегодня в 18:00?

«АльфаГо» 12+
(Режиссёр Грег Кос 2017, США 90 минут Русская озвучка)
Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этими и другими вопросами задаются в компании Deep Mind, занимающейся искусственным интеллектом и недавно купленной Google.


Завтра, 12 декабря, также в 18:00 ждем вас на
«Страсти по частицам» 12+
(Режиссёр Марк Левинсон 2013, США 93 минут Русская озвучка)
Фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия.
Авторы фильма «Страсти по частицам» показывают работу шести блестящих ученых над Большим адронным коллайдером и запуск самого крупного и дорогого эксперимента в истории планеты.


13 декабря «Дикие эксперименты Адама Сэвиджа. Боевые машины Безумного Макса» 16+
(Режиссёр Ивет Солис 2019, США 60 минут Русская озвучка)
Адам Сэвидж и гениальные изобретатели объединяются, чтобы создать смертоносный парк машин, которые выглядят как будто вышли прямо из Безумного Макса, и сражаются, чтобы увидеть, чей моторизованный монстр нанесет самый смертельный удар.


14 декабря «Дикие эксперименты Адама Сэвиджа. Самое опасное оружие Голливуда» 16+
(Режиссёр Ивет Солис 2019, США 60 минут Русская озвучка)
Адам Сэвидж объединился с актером Гари Олдманом для создания одного из самых опасных голливудских орудий, мульти-артиллерийского орудия ZF1 из «Пятого элемента», оружия настолько смертоносного, что в нем есть как ракетная установка, так и огнемет.


15 декабря «Дикие эксперименты Адама Сэвиджа. Воздушный бой» 16+
(Режиссёр Ивет Солис 2019, США 60 минут Русская озвучка)
Адам Сэвидж объединяется с режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном, чтобы восстановить смертоносный парк истребителей, и, используя передовые технологии, они устраивают воздушный высокоскоростной бой как в Первой мировой войне.


16 и 17 декабря «В погоне за чудом» — фильм 1 и 2. 12+
(Режиссёр Иван Демчук 2019, Россия 50 минут Русская озвучка)
В первом фильме мы поговорим о чудовищах и монстрах, страхах и кошмарах, НЛО и марсианах, демонах и духах. Где правда, а где вымысел? Почему многие люди до сих пор верят в сверхъестественное? И что о чудовищах известно науке?
Захватывающее, наполненное примерами из самых разных областей знания исследование для тех, кто хочет понять, где же проходит граница между наукой и мистикой, доказанным фактом и шарлатанством.
В фильме втором раскрывается тема астрологии, экстрасенсорики и телекинеза. Картина позволит разобраться, почему многие до сих пор верят в сверхъестественное, и что наука знает о магии.


18 декабря «Мозг. Вторая вселенная» 12+
(Режиссёр Юлия Киселева 2017, Россия 85 минут Русская озвучка)
Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека?


19 декабря «Мозг. Эволюция» 12+
(Режиссёр Юлия Киселева 2019, Россия 93 минут Русская озвучка)
Сможем ли мы когда-нибудь понять работу мозга, победить болезнь Паркинсона, дать возможность парализованным людям взаимодействовать с внешним миром и ощутить протез как свою собственную руку?
Психологи, философы, нейроученые и создатели интерфейсов мозг-компьютер объединились, чтобы понять как возникают мысли, воля и сознание человека.


Чтобы попасть на просмотр, необходимо будет зарегистрироваться по ссылке

Внимание: ссылки на регистрацию будут появляться в 18:00 каждый день фестиваля, но посмотреть киноленту можно будет в любое время после ее активации и до 20 декабря включительно.

Приглашайте друзей, зовите учеников и вместе обсуждайте невероятное многообразие жизни и беды и достижения «эры человека».

Опубликовано 9 декабря 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ