История ювелирного дела

К особому виду искусству относится ювелирное дело. Люди, наделенные незаурядным талантом, умеющие превращать ценные материалы в произведения, которые имеют не только материальную, но и художественную ценность, работают в данной сфере.

Ювелирные изделия изготавливают из драгоценных материалов:
— серебро, золото, платина;
— драгоценных камней: алмазы, жемчуг, изумруды, рубины, сапфиры;
— полудрагоценных камней: аметисты, бирюза, опалы, топазы, янтарь.

Имеются упоминания о ювелирных изделиях, которые датируются еще XIV веком до нашей эры. Чаще всего ювелирные изделия, имеющие историческую и художественную ценность, переходят в семье из поколения в поколение. Обычно, каждое изделие, в таком случае, имеет свою историю. Это может быть подарок на годовщину, день рождения, свадьбу, любое другое событие, которое имеет значение для данной семьи, детям дарят серебряные ложечки. Мастера, создающие украшения или брендовые часы, вкладывают в изделия свою душу, счастливые воспоминания, искренние эмоции.

Если вы хотите иметь уникальное украшение, с эксклюзивным дизайном, которое будет только ваше, в единственном экземпляре, стоит обратиться к профессиональным ювелирам и они помогут создать ваш неповторимый шедевр. В данном случае вам гарантируется обслуживание изделия в течение длительного срока, так как ваше украшение будет изготавливаться в ручную в сочетании с инновационными технологиями. При этом каждый этап по изготовлению ювелирного украшения строго контролируется. Ювелир, создающий брендовые изделия или украшения на заказ, использует исключительно банковские драгоценные металлы и камни, которые поступают от надежных партнеров.

Над каждым изделием работает команда профессионалов. Они анализируют тренды, посещают отечественные и зарубежные выставки ювелирных изделий и часов. Это помогает им создавать только свои неповторимые, эксклюзивные украшения и узнаваемый стиль бренда. В наше время ювелирное дело востребовано и также относится к искусству. Поэтому спрос на сайте https://www.myjewels.ru/ на ювелирные украшения никогда не исчезнет.

Самым известным брендом в ювелирном деле в нашей стране является студия Atelier by SOKOLOV. Здесь можно увидеть настоящие произведения искусств. Подобрать для себя ювелирные украшения, приобрести украшения на свадьбу, юбилей, в подарок. По вашему эскизу мастера известного бренда создадут ювелирный шедевр из бриллиантов.

Опубликовано 26 ноября 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ