Майские праздники по Пушкинской карте

Какие планы на майские?

Если пока никаких — ловите наши 10 идей, как провести эти дни с пользой, но без затрат!

А что так можно, спросите Вы?
Дааа! Если есть Пушкинская карта.
Итак, куда идём окультуриваться:

1. Мюзикл «Шахматы» в МДМ — хит этого театрального сезона!
В центре сюжета — захватывающая история соперничества российского и американского гроссмейстеров на фоне противостояния двух сверхдержав — СССР и США

2. Показ фильмов Тарковского.
Вдруг Вы не знакомы с творчеством классика – возможно, сейчас самое время посмотреть «Зеркало», «Солярис», «Сталкер», «Андрей Рублёв». Показы идут в кинотеатре «Иллюзион».

3. Выставка «Гжельские истории Виктора Неплюева» от одного из ярчайших представителей традиционной линии народного гжельского промысла в мелкой пластике. Приглашает Всероссийский музей декоративного искусства.

4. Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади Московского Кремля

5. Выставка музея «Подпольная типография 1905-1906 г.г.», где можно узнать любопытные факты о том, как под видом магазина «Оптовая торговля кавказскими фруктами Каландадзе» действовала подпольная типография социал -демократов

6. Экскурсия «От Моне до Пикассо» в Галерее искусства стран Европы и Америки 19-20 века

7. Спектакль «Дон Жуан» российского государственного театра «Сатирикон»

8. Экскурсия по Дому-музею Станиславского, тому самому, где жил и творил великий классик, где он принимал друзей и учеников, и где расположена та самая знаменитая скрипучая лестница, описанная в романе Михаила Булгакова «Театральный роман».

9. Экскурсия по выставке «Мумии Древнего Египта, искусство бессмертия». Можно представить себя героем фильма «Ночь в музее», помните такой? И бродить по экспозиции среди мумий людей и животных, саркофагов, погребальных пелен, масок и всякого такого. На любителя, конечно, но вдруг Вам такое нравится.
10. Концерт студентов иностранного отделения Московской государственной консерватории. В ней, кстати, учатся студенты из более чем 30 стран мира (от Южной Кореи до Ливана, от Австралии до Венесуэлы, из США, Китая, Греции и Кипра, из Польши, Мальты и Гонконга), а все вместе они исполнят произведения русских и зарубежных композиторов.

На самом деле, событий на майские праздники — сотни! Не сидите дома) Берите Пушкинскую карту и вперёд!

Опубликовано 26 апреля 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ