Выставка работ студентов МГАХИ им. Сурикова «Кто идёт?»

С 14 по 30 июня 2022 года Выставочное объединение ВСЕКОХУДОЖНИК и РОО «Мастер-Класс» проводят выставку живописи под названием «Кто идёт?»

Выставка представляет работы нового поколения художников, студентов старейшего академического вуза, кто трепетно относится к прошлому и неустанно смотрит в будущее.

Какими художниками станет молодое поколение студентов-суриковцев? Что нового в искусство они смогут привнести? На выставке представлены работы восемнадцати участников, студентов разных курсов графического факультета (руководители А.А. Любавин и А.И. Теслик). Каждый из них несмотря на возраст имеет опыт участия в различных выставочных проектах, ищет свой индивидуальный путь в искусстве, увлеченно оттачивает мастерство, вырабатывает индивидуальный почерк.

Участники выставки весьма искушены в своем ремесле. Они свободно владеют сложнейшими техниками печатной графики – офортом, литографией, шелкографией. Кому-то больше близок графитный карандаш, а кому-то по душе больше живопись маслом.

Тематика работ очень разнообразна, это и городской пейзаж, натюрморт, абстрактные композиции, это и визуализация обобщенного образа современника, своего сверстника, попытка изобразительными средствами передать глубокий внутренний мир героя. При большой свободе и раскрепощенности каждого автора экспозиция получилась цельной и интересной.

Работы, выполненные в фигуративной, полуабстрактной или абстрактной стилистике, подчёркивают разнообразие творческого метода. Выставка молодых это повод к размышлению о том, как будет развиваться искусство в ближайшие годы, кому из молодых суждено сказать своё веское слово в искусстве.

Афиша

Вход свободный.

Даты проведения: 14.06.2022 – 30.06.2022
Время проведения: ежедневно, кроме понедельника, 12:00 – 21:00.
Место проведения: Выставочный зал ВСЕКОХУДОЖНИК
Адрес: Москва, Фрунзенская набережная, д.10 (ст.м. «Парк культуры»).

Опубликовано 8 июня 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ