Путешествуем по России (Казачий хутор)

На площадке МосАРТ проходит цикл трэвел-лекций «Путешествуем по России». Будем говорить и обсуждать интересные маршруты, узнаем больше о нашей необъятной стране, заглянем в её особенные уголки, познакомимся с неординарными людьми и их удивительными талантами. Гидом в этих путешествиях по России будет телеведущая, трэвел-блогер Вета Данчук. Изучает мир от Сиднея до Мурманска и от Доминиканы до Боракая, в последние годы путешествует по России.

На этих встречах вы сможете задать лектору интересующие вас вопросы, узнаете насколько непросто создавать трэвел передачи, с какими страхами приходится бороться ведущим развлекательных программ и какие стереотипы разрушать.

Вета Данчук, руководитель Клуб журналистов, в Новогиреево для детей, Мосарт

Телеведущая, блогер, руководитель Редакции «МосАртМЕДИА».

Казачий Хутор (Ставропольский край)

5 февраля | 15:00

В России начался год культурного наследия, а значит самое время путешествовать по стране с Ветой Данчук и изучать её с точки зрения особенностей регионов, культурных обычаев разных народов ее населяющих, интересных промыслов и кулинарных предпочтений.

Казачий хутор — это малый населённый пункт, состоящий из одного или нескольких хозяйств. У донских и кубанских казаков в Российской империи хутор — поселение на территории станицы, не имеющего отдельного управления. Разросшиеся хутора нередко выделялись в отдельные станицы, то есть имели отдельный общинный юрт и приписанное казачье население.

Ставропольский край — это огромный регион, где по соседству и обширные южные степи, и величественные Кавказские горы. Здесь есть крупные промышленные города и обширные поля, где выращивают пшеницу, овощи и другие сельскохозяйственные культуры. Есть здесь и целебные горные воды, открывшие для мира целый курортный регион — Кавказские минеральные воды. Здесь были Пушкин и Лермонтов, которые были настолько впечатлены Кавказом, что не раз посвящали ему свои произведения.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

м. Новогиреево, Свободный проспект, д.19

Из нашей киногостиной отправимся прямиком в солнечное Ставрополье, чтобы познакомиться с казачьими традициями и бытом.

Случалось ли вам бывать в Новгородской республике? Нет?! А вот Вета Данчук бывала. Думаете, мы что-то выдумали?

Великий Новгород

19 декабря | 15:00

Великий Новгород — город древний, с богатой историей, которую хранят прочные Кремлевские стены, старинные церкви и монастыри, музеи зодчества и крестьянского быта, исторические улочки и берега реки Волхов.

С Великого Новгорода началось Рюриковское княжество. Город не знал набегов монголо-татаров и сохранил древние памятники архитектуры, находящиеся сегодня под охраной ЮНЕСКО.

В этот раз Клуб путешественников МосАрт предлагает вам не просто путешествие по России, а вдобавок и путешествия во времени!

Господин Великий Новгород ждёт всех искателей приключений!

Ждём вас на наших встречах! Будем обмениваться эмоциями и знаниями, привезёнными из путешествий, за ароматным чаем в нашей телегостинной)

Сахалин

14 ноября | 15:00

Начнем с Сахалина – крупнейшего острова в России. Его площадь достигает 76.600 км², что примерно равно площади Ирландии или Чехии. Среди всех остальных островов мира он является 23-м по величине. Но по статистике, число россиян, хотя бы однажды побывавших в этой точке на карте страны, совсем невелико.

Ждём вас на 2 части нашего знакомства с уникальным островом Сахалин! Познакомимся с особенностями островной жизни, колоритными местными жителями и их талантами, удивительной природой и местной кухней.

Хотите узнать о нашей необъятной стране больше?
Заглянуть в её особенные уголки?
Познакомиться с неординарными людьми и их удивительными талантами?

Опубликовано 28 января 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ